Kontakt

 

Adresse

Goethe-Gymnasium
Rispenweg 28
22547 Hamburg

Ansprechpartner

Sekretariat

Gaby Kühn
Tel: 040 428 9338 – 0
Fax: 040 428 9338 – 40
Mail: gaby.kuehn@bsb.hamburg.de

Ute Brüggen
Tel: 040 428 9338 – 21
Mail: ute.brueggen@bsb.hamburg.de

Das Sekretariat ist von Montag bis Freitag telefonisch zwischen 7.30 – 15.00 Uhr erreichbar. In Ferienzeiten ist das Büro nur unregelmäßig besetzt.

New Media Assistent

Christoph Jürgens
Tel: 040 428 9338 – 51
Mail: juergens@goethe-hamburg.de

Bibliothekarin

Eva Schramm
Tel: 040 428 9338 – 18
Mail: schramm@goethe-hamburg.de

Die Bibliothek ist Mo-Do von 8:30-17 Uhr geöffnet und Fr 8:30-16 Uhr. In den Ferien nur nach Absprache.

Beobachtungsstufe (Anmeldung 5. und 6. Klasse)

Klaus Tepp (Abteilungsleiter)
Tel: 040 428 9338 – 16
Mail: tepp@goethe-hamburg.de

Mittelstufe (Anmeldung 7.-10. Klasse)

Markus Pepping (Abteilungsleiter)
Tel:  040 428 9338 – 44
Mail: pepping@goethe-hamburg.de

Oberstufe (Anmeldung 11.-12. Klasse)

Thomas Lenz (Abteilungsleiter)
Tel: 040 428 9338 – 14
Mail: lenz@goethe-hamburg.de

Beauftragte für Schullaufbahnberatung und Berufsorientierung.

Susanne Steidinger
Tel: 040 428 9338 – 43
Mail: steidinger@goethe-hamburg.de

Schulleitung

Frank Scherler (Schulleiter)
Tel: 040 428 9338 – 0

Karsten Stuhlmacher (Stellv. Schulleiter)
Tel: 040 428 9338 – 50
Mail: stuhlmacher@goethe-hamburg.de

Weitere Personen

Alle namentlich bekannten Lehrkräfte der Schule erreicht man über: nachname@goethe-hamburg.de