Terminkalender

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 8:00 – 13:00 Nikolausturnier Jg. 5
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • 17:00 – 19:00 Schulkonferenz
  • 18:00 – 20:00 Info neue 5. Klassen
Mittwoch 7. Dezember
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 8. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Weihnachtskonzert
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 14:00 – 17:00 intern: PLG-Boxenstopp 1
  • 14:00 – 15:00 schulinterne Lehrer:innen Fortbildung
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Nachschreibtermin 2
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ca. 20 SuS aus dem 9. Jahrgang

Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ca. 20 SuS aus dem 9. Jahrgang

Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ausbildungswoche Schulsanitäter, ca. 20 SuS aus Jg. 9

  • Notenabgabe S3
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ausbildungswoche Schulsanitäter, ca. 20 SuS aus Jg. 9

  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ausbildungswoche Schulsanitäter, ca. 20 SuS aus Jg. 9

  • Notenabgabe 5-10
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
  • 15:00 – 17:00 Zeugniskonferenz S3
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ausbildungswoche Schulsanitäter, ca. 20 SuS aus Jg. 9

  • 14:00 – 15:00 Zeugniskonferenz IVK A
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9
    Ausbildung Schulsanitäter Jg. 9

    Ausbildungswoche Schulsanitäter, ca. 20 SuS aus Jg. 9

  • Zeugnisse S3
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Beginn S4
  • Chorreise
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenz 10 + §62
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenz 6 + §62
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Chorreise
  • 14:00 – 15:00 Förderkonferenz Jg 7 + §61
  • 15:00 – 16:00 Zeugniskonferenz Jg. 9 + §62
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Chorreise
  • 14:00 – 14:45 Förderkonferenz Jg5: 5a 5b
  • 15:00 – 15:45 Förderkonferenz 5: 5b 5c
  • 15:00 – 16:00 Förderkonferenz 8 + PK + §61
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Chorreise
  • 15:00 – 16:00 Zeugniskonferenz S1 (?)
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Brückentag
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar
  • 9:00 – 11:30 schriftliche Überprüfung 10 Deutsch

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig LEG 5-11
  • Projekttag 12
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig LEG 8-11
  • 9:00 – 11:30 schriftliche Überprüfung 10 Mathematik
  • 12:00 – 17:00 LEG 5-7
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • 9:00 – 11:00 schriftliche Überprüfung 10 FSP
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 14:00 – 17:00 Allgemeine Konferenz 4
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenz 2.1 (Deu, Spo, NaWi, Che, Sem, Kun)
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Praktikum S2

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Praktikum S2
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Praktikum S2
  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Freitag 3. März
  • Ganztägig Praktikum S2
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Reise Unterstufenchor & Circus
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Reise Unterstufenchor & Circus
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Reise Unterstufenchor & Circus
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenz 2.2 (Eng, Mat, PGW, Geo, Phi)
  • 19:00 – 21:00 Schulkonferenz
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Madrid in HH
Freitag 24. März
  • Ganztägig Madrid in HH
Samstag 25. März
  • Ganztägig Madrid in HH
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Madrid in HH
Montag 27. März
  • Ganztägig Frankreich in HH?
  • Madrid in HH
  • Orchesterreise
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Frankreich in HH?
  • Madrid in HH
  • Orchesterreise
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Frankreich in HH?
  • Madrid in HH
  • Orchesterreise
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenz 2.3 (Ges, Bio, Phy, The, Päd, Spa, Fra, Mus)
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Frankreich in HH?
  • Madrid in HH
  • Orchesterreise
Freitag 31. März
  • Ganztägig Frankreich in HH?
  • Nachschreibtermin 3

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Frankreich in HH?
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Frankreich in HH?
Montag 3. April
  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Notenabgabe S4
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
  • Ganztägig mündliche Überprüfung 10
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig mündliche Überprüfung 10
  • 14:00 – 17:00 intern: PLG-Boxenstopp 2
  • 14:00 – 17:00 schulinterne Lehrer:innen Fortbildung 2
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig mündliche Überprüfung 10
  • 15:00 – 17:00 Zeugniskonferenz S4
Freitag 14. April
  • Ganztägig mündliche Überprüfung 10
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig mündliche Überprüfung 10
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Zeugnisausgabe S4
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Laufbahnkonferenz 5/9
  • schriftliches Abitur
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Freitag 21. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Dienstag 25. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Fachtag
  • Girls & Boysday
  • schriftliches Abitur
Freitag 28. April
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig schriftliches Abitur
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig MSA Sprachfeststellungsprüfung
  • schriftliches Abitur
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Aufführung Unterstufenchor & Circus
  • MSA Eng
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Aufführung Unterstufenchor & Circus
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig MSA Deu
  • 14:00 – 16:00 Verteilerkonferenz
  • 19:00 – 21:00 Elternrat Sitzung
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig MSA Mat
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig schriftliche Überprüfung 10 Deu (Nachschreibtermin)
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig schriftliche Überprüfung 10 Mat (Nachschreibtermin)
  • 14:00 – 15:00 Jahrgangsteams
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig schriftliche Überprüfung 10 Deu (Nachschreibtermin)
  • 18:00 – 20:00 Schulkonferenz
  • 19:00 – 21:00 Elternabend 5 Klassenreise Harz
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Fortbildung Neu 5
Mittwoch 31. Mai
  • 14:00 – 17:00 Allgemeine Konferenz 5

 

Sie können die Termine bei Bedarf auch in die Kalender Ihrer eigenen Geräte importieren. Verwenden Sie dazu den folgenden Link:
https://outlook.office365.com/owa/calendar/36b4fb449e9e4f95b3fc08b103efec1e@goethe-hamburg.de/139b5a04043a45c788ef2cef5b9e96043386722578477690489/calendar.ics